Когда ведут в эксплуатацию дом 40 и состоится выдача ключей от квартир.

• 23 Ответов
  • 1450 Просмотров

Александр 67

• Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +1
0
Люди добрые!
Подскажите плиз кто нибудь знает когда в эксплуатацию ведут дом 40?
А то менеджера обещаниями кормила что выдача ключей сначала-10,12 августа, потом числа 12 сентября, потом сказали что сто процентов квартиры передадут до 29 сентября.

Ждун

• Новичок
  • *
  • 9
  • Без подписи
0
Посмотрели 70 добрых людей, которые сами ничего не знают. Камеры показывают днём отсутствие движухи.

Александра

• Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Добрый день!
В одноклассниках есть группа, и там выложены документы, вот ссылка https://ok.ru/katuar/topic/152296879366168
Мне менеджер ответил, что 15-20.10.2020г должны выдавать ключи.
В моём договоре прописано, что не позднее 29.09.2020г, но.....был форс-мажор из-за пандемии....так что ждёмс.

Ждун

• Новичок
  • *
  • 9
  • Без подписи
0
Сегодня на почту пришло письмо от Геопортала Подмосковья с предложением проверить адрес, пока нет нашего адреса в их списках

Портнова Анна

• Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: +2
0
Здравствуйте! Я им написала офиыиальное письмо. Ответили, чтт "конец октября". Верить этим людям простт нет смысла. Остается ждать.

Портнова Анна

• Новичок
  • *
  • 4
+1
Дорогие будущие соседи, я думаю, стоит нам всем написать заказные письма застройщику с требованием обьяснения нарушения ими сроков исполнения обязательств по договору!! К тому же, помните, что застройщик обязан КОМПЕНСИРОВАТЬ нам неустойку!!!  Я такое письмо уже отправила. В суде пригодится

Александр 67

• Новичок
  • *
  • 6
0
Портнова Анна, Портнова Анна, Добрый день Анна!
А вы бы не могли бы сбросить на почту
rvsn67@mail.ru мне образец письма застройщику о нарушении сроков сдачи дома.

Портнова Анна

• Новичок
  • *
  • 4
+1
Александр, это письмо я написала сама, без помощи юриста. Затем отправила на мейл застройщика и заказным на почте. Вот мой текст:
Уважаемые представители ООО "Специализированный застройщик "Катуар Девелопмент",
прошу вас, в кратчайшие сроки, дать мне, Ваше ФИО, участнику долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве № КД-42-_ от __ ноября 2019 г., разъяснение о причинах несоблюдения сроков исполнения работ по договору, а также информировать меня о сроке исполнения вами условий договора.
Прошу направить мне разъяснения на и-мейл и почтовый адреса, указанные в договоре.

Александр 67

• Новичок
  • *
  • 6
0
Портнова Анна, Анна добрый вечер!
Сегодня был на Катуар, случайно выловил рабочего со стройки, правда еле еле говорил по русскими, спросил на счёт 40 дома ремонт там сделали или нет? На это он мне пояснил что дом полностью отремонтировали! (по русски он еле еле разговаривал, пришлось пальцем тыкать в сторону дома, тогда он понял!).
Вчера я тоже был на Катуар и зашёл в офис поинтересоваться в чем дело, что ключи не выдают? Менеджер Елена мне сказала что на 95% ключи дадут в пятницу следующую, на мой вопрос а остальные 5%,она мне сказала что тогда ещё через неделю т. е это будет ноябрь месяц!

Ждун

• Новичок
  • *
  • 9
  • Без подписи
0
Анна, благодарю за дельное предложение. Адрес дома официальный появился на Госуслугах, но хочется получить ключи, поэтому письмо застройщику однозначно напишу.

Ждун

• Новичок
  • *
  • 9
  • Без подписи
0
Портнова Анна, Анна добрый вечер!
Сегодня был на Катуар, случайно выловил рабочего со стройки, правда еле еле говорил по русскими, спросил на счёт 40 дома ремонт там сделали или нет? На это он мне пояснил что дом полностью отремонтировали! (по русски он еле еле разговаривал, пришлось пальцем тыкать в сторону дома, тогда он понял!).
Вчера я тоже был на Катуар и зашёл в офис поинтересоваться в чем дело, что ключи не выдают? Менеджер Елена мне сказала что на 95% ключи дадут в пятницу следующую, на мой вопрос а остальные 5%,она мне сказала что тогда ещё через неделю т. е это будет ноябрь месяц!
Александр, смотрите выше, там уже было сто процентов в конце сентября )))
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2020, 17:35:25 от Ждун »

Александр 67

• Новичок
  • *
  • 6
+1
И сегодня в первом подъезде 40 дома на 4 этаже стояла тётенька! Я подумал может из клиннинговой компании, квартиры отмывают перед сдачей! И в трех или четырёх квартирах стекла в рамках блестели, уже отмыли!

Ждун

• Новичок
  • *
  • 9
  • Без подписи
0
Надеюсь, что грязные стёкла единственная причина, по которой отсутствует разрешение на ввод в эксплуатацию. :D

Александр 67

• Новичок
  • *
  • 6

Зайцев

• Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Сегодня сказали- не раньше 15 ноября.