Реальная площадь квартиры

• 22 Ответов
  • 1735 Просмотров

SerёGA

• Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: 0
0
« 25 Ноябрь 2019, 15:40:07 »
Приветствую всех форумчан и будущих жителей ЖК.
Вопрос о наболевшем.
У кого-нибудь есть понимание реальных (жилых) метров квартиры?
Хочу разобрать на примере своей "однушки": 36, 17 кв.м. (кухня - 10,45; комната - 14,56; с/у - 3,68; коридор - 5,38; гардеробная 1,65; балкон - 1,5)
Но, как я понимаю, это размеры без учета газобетона. По моим расчетам размер одного газоблока - 600*200*300.
Разберу на примере своей комнаты. Размеры, по плану 5200мм*2800мм = 14,56 метров..
С учетом газобетона ширина комнаты уменьшается на 200 мм от стены + столько же на разделение комнаты от кухни. ИТОГО вычитаем 40-50 см. (только на газоблоки)
Реальная ширина получается не 2,8 метра, а приблизительно 2,3 м. Также уменьшается и длина комнаты. Т.е. реально длина комнаты не 5,2 метра, а чуть больше 4,5 метров. И площадь комнаты получается не 14,56 метров, а 10,35.
Если у кого-то есть понимание точных размеров квартиры – просьба сообщить.

Нужно же заказывать потихоньку и мебель)

Светлана М

• Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: +7
+1
« Ответ #1: 26 Ноябрь 2019, 19:49:07 »
Мы тоже о реальных размерах квартиры задумывались... Нужно попросить строительный чертёж,  там указаны размеры стен и т.д. Прикрепляю строительный чертёж, дом 39, подъезд 2, этаж 1. Вдруг кому пригодится...

SerёGA

• Новичок
  • *
  • 46
0
« Ответ #2: 27 Ноябрь 2019, 10:30:13 »
Отлично, спасибо!
Тоже приложу строительный чертеж, забыл в прошлый раз.
Это моя однушка. Но в ней тоже указаны стандартные размера, а не реальные.
Корпус 40. С Отделкой.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2019, 10:34:55 от SerёGA »

Светлана М

• Пользователь
  • **
  • 64
0
« Ответ #3: 27 Ноябрь 2019, 18:36:54 »
Так в вашем череде ведь указаны размеры от стены до стены. Это разве не приближенные размеры к реальным? А где вы взяли чертёж своей квартиры? Когда мы покупали,  в офисе продаж таких не было. Я выкладывала чертёж соседнего подъезда, мне он случайно достался.

Светлана М

• Пользователь
  • **
  • 64
0
« Ответ #4: 27 Ноябрь 2019, 18:38:09 »
Т9 - дурак! Написала "в вашем чертеже", а он все испохабил ((

SerёGA

• Новичок
  • *
  • 46
0
« Ответ #5: 27 Ноябрь 2019, 20:09:46 »
Так в вашем череде ведь указаны размеры от стены до стены. Это разве не приближенные размеры к реальным? А где вы взяли чертёж своей квартиры? Когда мы покупали,  в офисе продаж таких не было. Я выкладывала чертёж соседнего подъезда, мне он случайно достался.

Да, все верно, размеры от стены до стены и со всеми перегородками.
В том то и дело, что совсем "приблизительные" получаются.

На чертеже размер голых стен, без газоблоков (для понимания - это белые большие "кирпичи"). На первом фото видно.
Так вот. Данные газоблоки ставятся к данным стенам и тем самым уменьшают реальную площадь квартиры. (выше расписал их размеры и сколько приблизительно площади они "съедают")
Из этого и был вопрос, есть ли у кого точные размеры, с учетом данных газоблоков.

P.S. Чертеж выслали по большой просьбе. В офисах их не было, это да.

Светлана М

• Пользователь
  • **
  • 64
0
« Ответ #6: 27 Ноябрь 2019, 21:23:27 »
SerёGA, стен, о которых вы говорите,  просто нет. А вот из газобетона как раз их и возводят. В нашей квартире, в конце сентября  между комнатой и кухней такой стены еще не было, и никакой другой тоже. А то, что возводили, заливая в опалубки, так это больше на каркас похоже, чем на стену, т.к.оно имеет маленькие размеры. Возможно, на чертеже и указан размер комнат с учётом стен из газобетона

SerёGA

• Новичок
  • *
  • 46
0
« Ответ #7: 27 Ноябрь 2019, 21:41:02 »
Светлана М,
Все верно, между комнатой и кухней действительно стену возводят только из газобетона.
Точно, что-то я похоже плохо смотрел.
Сейчас еще раз пересмотрел фото на сайте.  Действительно, там же только каркас, не вся бетонная стена идет и к ней потом еще добавляется газобетон.
Тут, похоже, действительно  моя ошибка(...
Сбили меня старые фото квартир.. Да еще и балконы. Их длина 2,5 метра. При этом они на всю ширину комнаты..
Сам пока в замешательстве, если честно

Светлана М

• Пользователь
  • **
  • 64
0
« Ответ #8: 28 Ноябрь 2019, 07:10:56 »
SerёGA, а вот по поводу балконов... очень хочется узнать их реальный размер...

Светлана М

• Пользователь
  • **
  • 64
0
« Ответ #9: 28 Ноябрь 2019, 07:13:08 »
Тем более что уже есть готовые балконы. Осталось поехать и их измерить ))  Интересно,  на стройку сейчас реально попасть,  вы не в курсе?

SerёGA

• Новичок
  • *
  • 46
0
« Ответ #10: 28 Ноябрь 2019, 10:01:24 »
SerёGA, а вот по поводу балконов... очень хочется узнать их реальный размер...

Светлана, ну как говорили в офисе продаж - 2 на 0,6..
Вот у меня из-за этого и закрались сомнения в площади квартиры, Т.к. длина балкона получается на всю ширину комнаты.

SerёGA

• Новичок
  • *
  • 46
0
« Ответ #11: 28 Ноябрь 2019, 10:04:06 »
Тем более что уже есть готовые балконы. Осталось поехать и их измерить ))  Интересно,  на стройку сейчас реально попасть,  вы не в курсе?

Ну не знаю как сейчас, но в начале ноября можно было попасть и посмотреть только в определенные квартиры под наблюдением сотрудника и только в строительной маске.
Замерить не получилось, т.к. все было очень быстро, чтобы не мешать стройке.
Но визуально мне тогда уже показалось, что площадь будет меньше и подумал , что связано это с газоблоками.

Анастасия Зацепина

• Новичок
  • *
  • 3
0
« Ответ #12: 19 Декабрь 2019, 00:27:27 »
Фото 17 декабря. Дом 40.балконы уже есть. Свет в доме горит. Наверное ведется отделка.

Сергей Романов

• Новичок
  • *
  • 49
0
« Ответ #13: 21 Декабрь 2019, 08:36:49 »
Если знаете, что будут требовать доплату за метры и у вас просрочка по срокам ДДУ, то за 2 месяца вы можете получить решение суда о взыскании неустойки за просрочку.
Затем, даже не получая денег по этому решению суда, можете написать письмо о взаимозачете части выигрыша в суде на требование в доплате метров и тогда доплачивать за метры не нужно будет.
До решения суда о взыскании неустойки автозачет невозможен, так как требования неустойки и требования в доплате за метры неоднородные требования, поскольку первые могут уменьшены в суде, а вторые нет.
Взыскание неустойки. Банкротство. Трудовые споры.
Тел. +7 925 446 34 06
Сайт: https://rsokolova.com
ВК: https://vk.com/rs_vzyskanieneustojki
Инст: https://vk.com/rs_vzyskanieneustojki
Телеграм: t.me/romanoffsokolova

Владимир

• Новичок
  • *
  • 5
0
« Ответ #14: 30 Январь 2020, 14:15:44 »
Доброго времени суток! Я правильно понял, что вторая очередь, квартиры без остекления балконов?(